Patch cords Ópticos – Maxitelecom

Patch Cords produzidos tanto nos padrões monomodo e multimodo, com grande variedade de comprimentos e tipos de conctores, oferecendo a mais completa solução de fibra óptica, de acordo com as necessidades dos clientes.

Todos Patch Cords MAXI telecom são produzidos usando cabo OFNR riser dentro dos padrões TIA/EIA – 568-B-2, ISO 1 1801:2002 e EN 50173-1. Os Patch Cords ST/ST, SC/SC e híbrido ST/SCN estão disponiveis em multimodo (62.5/125pm e 50/125pm) e monomodo, versões duplex e simplex.